Уже в продаже! Эмаль 3 в 1 "Lazurit"

Все для ремонта
и строительства
×

Уже в продаже! Эмаль 3 в 1 "Lazurit"

01.04.2020

Уже в продаже! Эмаль 3 в 1 "Lazurit"

Применяется для защитно-декоративной окраски металлических поверхностей снаружи и внутри помещений без предварительного грунтования. Можно наносить на прокорродировавшую поверхность после удаления рыхлой ржавчины. Преобразует ржавчину в прочный защитный слой, препятствует дальнейшей коррозии и создаёт прочное атмосферостойкое финишное покрытие. Можно применять для окраски деревянных и минеральных поверхностей.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: поверхность очистить от грязи, пыли и жировых загрязнений. Ранее окрашенные поверхности очистить от старого отслаивающегося покрытия. Металлические поверхности очистить от рыхлой ржавчины, окалины и обезжирить растворителем. Алюминиевые, оцинкованные или гальванизированные поверхности, перед окраской эмалью, загрунтовать грунтовкой для цветных металлов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: эмаль тщательно перемешать до однородного состояния. При необходимости разбавить уайт-спиритом или сольвентом до рабочей вязкости. Эмаль наносить в два слоя кистью, валиком или методом распыления.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: 2 - 4 часа при температуре 20 С и относительной влажности воздуха 65%. Повторное нанесение эмали допускается через 24 часа.

РАСХОД: 100 - 180 г/м2 эмали на однослойное покрытие в зависимости от метода нанесения и фактуры поверхности.

РАЗБАВИТЕЛЬ: уайт-спирит, сольвент.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: хранить и транспортировать в герметично закрытой таре, вдали от приборов отопления, электрических устройств. Предохранять от воздействия влаги и прямых солнечных лучей.

СРОК ГОДНОСТИ: 18 месяцев от даты производства, указанной на упаковке.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Беречь от огня! Окрасочные работы проводить на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Запрещается курить и пользоваться открытым огнём. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Для защиты глаз - защитные очки. Не смешивать с другими красками и не рекомендованными растворителями (разбавителями). Хранить в недоступном для детей месте. После использования тару утилизировать как бытовые отходы. Не сливать в канализацию, водоёмы и почву.

СОСТАВ: алкидно-уретановый лак, антикоррозионные пигменты, наполнитель, функциональные добавки, органические растворители.

Возврат к списку