Супер Новинка!

Все для ремонта
и строительства
×

Супер Новинка!

16.06.2020

Супер Новинка!

Полуматовая особо прочная водно-дисперсионная интерьерная краска с нейтральным запахом для высококачественной отделки стен и потолков внутри помещений с умеренной и повышенной влажностью: кухня, ванная комната, санузел, прачечная и т.д. Применяется для окраски бетонных, кирпичных, оштукатуренных, зашпатлёванных и прочих минеральных поверхностей, гипсокартона, ДСП и ДВП, прочно держащихся обоев под покраску, подходит для окраски радиаторов. Краска образует влагостойкое, устойчивое к многократному интенсивному мытью с применением бытовых неабразивных моющих средств полуматовое покрытие (1 класс стойкости к истиранию по стандарту ISO 11998/DIN EN 13 300).  Полностью высохшее покрытие устойчиво к воздействию пара от бытовых приборов (чайника, пароварки), защищает от плесени и грибка.

Состав:
акриловый латекс, диоксид титана, микромрамор, функциональные добавки, модификаторы реологии, биоциды, вода.

Подготовка поверхности:    
поверхность очистить от загрязнений, пыли и жира. Впитывающие и пористые поверхности загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения ТМ "Lazurit PRO". Грунтование обязательно перед нанесение краски на пористые поверхности и поверхности, зашпатлёванные сухими строительными смесями.

Расход:
10-12 м2/л

Колеровка:    
краска является базой. Для колеровки в светлые цвета используется База А. Для колеровки в насыщенные цвета используется База С. Тип базы указан на упаковке. Колеровать краску можно с использованием оборудования для компьютерного подбора и колеровки цветов, универсальных колеровочных паст или пигментных паст для водных красок. Краска Базы А может использоваться в качестве белой краски. База С используется только в колерованном виде!

Способ нанесения:    
Краску перед применением перемешать. Окрасочные работы проводить при температуре не ниже +5 С и относительной влажности воздуха не выше 80%. По окончании работ инструмент промыть водой.

Разбавитель:    
Вода, не более 5 % и не более 10% при нанесении распылением.

Время высыхания:    
2 часа перед нанесением следующего слоя при t 20 С и отн. влажности воздуха 65 %. Полное высыхание краски через 24 часа. Заявленный уровень стойкости к мокрому истиранию достигается через 4 недели.

Сухой остаток:    
53 %.

Плотность:    
1,3  г/см2

Хранение:    
при температуре выше +5С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Защищать от мороза!
    
Технические условия:    
2316-001-0202893316-2015

Возврат к списку