Новый продукт! Эпоксидная смола Олимп

Все для ремонта
и строительства
×

Новый продукт! Эпоксидная смола Олимп

22.06.2020

Новый продукт! Эпоксидная смола Олимп

Двухкомпонентный состав (эпоксидная смола и отвердитель)
Применяется для заливки столов-рек, дизайнерских полов, ювелирных украшений, фотографий, защитного и декоративного лакирования, склеивания различных материалов, для пропитки стекловолокна и углеволокна
Идеально подходит для древесины, металла, стекла, керамики, бетона, некоторые виды пластиков
Не  предназначен для внутренней отделки емкостей под хранение пищи, питьевой воды и поверхностей, подверженных нагреву
После застывания и полимеризации создает прочное покрытие, выдерживающее умеренные механические и тепловые нагрузки
Можно колеровать пигментными пастами для эпоксидных красок при смешивании компонентов
Хорошо поддается окраске, монтажу, механической обработке и шлифовке
Отличается высокой прозрачностью
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
Поверхности, подлежащие заливке, и емкости для смешивания компонентов должны быть чистыми, сухими и обезжиренными. Рекомендуется использовать широкие полиэтиленовые или стеклянные емкости.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
При проведении работ и в течение отверждения температура состава, заготовки и окружающей среды не должна опускаться ниже 22-24С.  Соотношение компонентов определяется по весу и составляет 100 частей смолы (А) к 35 частям отвердителя (Б). Рекомендуем использовать точные весы для правильного взвешивания компонентов. Важно! Нельзя измерять компоненты по объему. Тщательно перемешайте смесь компонентов в течение 3-7 минут. В процессе перемешивания необходимо периодически очищать состав со стенок и дна емкости. Не используйте для перемешивания высокооборотистые миксеры. Перед заливкой перелейте смесь в чистую емкость и перемешайте повторно. Заливайте смесь равномерной струей, направленной в нижнюю точку формы. Равномерное течение смеси поможет избежать захватывания в смесь воздуха. Объемные заливки делать в несколько слоев, толщина одного слоя не более 4 см. Дайте смеси выровнять свой уровень. При необходимости для удаления пузырьков воздуха из заливки допускается применение направленного нагрева с помощью строительного фена.

ОТВЕРЖДЕНИЕ И ПОЛИМЕРИЗАЦИЯ
Время отверждения зависит от температуры окружающей среды, массы состава и конфигурации изделия. Примерное время полного отверждения при температуре 22С – от 24 до 36 часов. Полная полимеризация и достижение полной механической прочности происходит в течение 7 суток. Поверхность полученного изделия может быть подвергнута шлифовке. При механической обработке или шлифовке необходимо использовать респиратор и очки для предотвращения попадания пыли в дыхательные пути и глаза.

Возврат к списку