Долгожданная НОВИНКА!

Все для ремонта
и строительства
×

Долгожданная НОВИНКА!

25.01.2024

Долгожданная НОВИНКА!

НАЗНАЧЕНИЯ И СВОЙСТВА:
Фасадная матовая силикон-модифицированная водно-дисперсионная акриловая краска с повышенной паропроницаемостью и защитой от атмосферных осадков. Предназначена для окраски фасадов жилых, торговых, промышленных, складских и др. зданий и сооружений всех типов. Особо рекомендуется для окраски бетонных оснований для защиты бетона от карбонизации и предотвращения коррозии железобетонных конструкций. Наносится на оштукатуренные, кирпичные, бетонные, фиброцементные и прочие минеральные основания. Подходит для отделки ранее окрашенных прочно держащихся поверхностей, за исключением окрашенных известковыми, силикатными красками и эластичными покрытиями. Краска удобна в нанесении, легко раскатывается и не разбрызгивается. Отличается высокой укрывистостью, благодаря повышенному содержанию белого пигмента TiO2. После высыхания образует не желтеющее покрытие, устойчивое к УФ излучению, атмосферным осадкам и большим перепадам температур. Содержит в составе биоцидные добавки, которые предотвращают появление плесени, грибов и водорослей на окрашенной поверхности.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ:
Наносить на сухое, чистое и прочное основание. Осыпающиеся и непрочные слои удалить, трещины и углубления выровнять шпатлёвкой. Известковые покрытия смыть. Маслянистые и биологические заражения удалить при помощи специальных составов. Гладкие, окрашенные и зашпатлёванные поверхности отшлифовать и удалить с них пыль. Поверхность перед окраской обработать грунтовкой глубокого проникновения Lazurit. Для меловых и интенсивно впитывающих поверхностей грунтование обязательно.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Краска готова к применению. Перед использованием перемешать. При необходимости разбавить питьевой водой не более 5%. Разбавление краски зависит от способа нанесения и типа поверхности. Наносить в 1-2 слоя кистью, валиком, краскораспылителем при температуре от +10 до +30 оС и относительной влажности воздуха не более 80%. Инструмент сразу после работы промыть теплой водой с мылом, протереть сухой ветошью.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Для получения качественного покрытия наносить 2 слоя. Колеруется светостойкими пигментными пастами для водно-дисперсионных материалов. Высушенное покрытие протирать влажной мягкой ветошью. Частая и усиленная чистка отдельных участков поверхности изменит их внешний вид. Не подходит для окраски поверхностей, подверженных постоянному воздействию влаги. Не наносить на полы.

РАСХОД:
6 - 8 м2/кг на однослойное покрытие. Расход зависти от типа, состояния, структуры поверхности её впитывающей способности и способа нанесения.

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ:
2 час для одного слоя при температуре +20 оС и относительной влажности воздуха 65%, между слоями – 12 часов. Поверхность готова к эксплуатации через 24 часа после нанесения последнего слоя. Поверхность беречь от воздействия воды в течении суток после нанесения. Полный набор прочности покрытия достигается через месяц.

СОСТАВ:
Акриловый латекс, силиконовый гидрофобизатор, пигменты, смесь наполнителей, функциональные и антисептические добавки, воск, вода.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА:
В плотно закрытой заводской таре, в прохладном вентилируемом месте вдали от отопительных приборов, предохраняя от воздействия влаги и прямых солнечных лучей, при температуре от +5 оС до +40 оС.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Осторожно! При длительном контакте с кожей возможна аллергическая реакция и слабое раздражение. Держать в плотно закрытой герметической таре. Обеспечить вентиляцию при окрашивании, после окончания работ тщательно проветрить помещение. Избегать попадания на кожу и в глаза. Для защиты рук использовать резиновые перчатки, для защиты глаз использовать защитные очки. При нанесении краскораспылителем использовать респиратор. После каждого применения тщательно вымыть руки и смазать кремом. При попадании на кожу снять загрязнённую одежду, кожу промыть водой. При попадании в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Хранить в местах, недоступных для детей, отдельно от пищевых продуктов. Вредно для водной среды. Не выливать в канализацию, водоёмы, на почву. Сухую пустую тару утилизировать как бытовые отходы. Жидкие отходы передать в места сбора вредных веществ.

ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ:
Изготовитель гарантирует соответствие свойств продукта техническим характеристикам, указанным на упаковке, в течении гарантийного срока хранения продукта при условии соблюдения правил транспортировки, хранения и применения. Изготовитель не несёт ответственность за несоблюдение технологии при работе с продуктом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных инструкцией. Для получения дополнительной информации по свойствам и области применения продукта просьба связаться с изготовителем. Срок хранения, дата изготовления, номер партии и контакты изготовителя указаны на упаковке.

Возврат к списку