Как защитить себя и близких от шума.

Все для ремонта
и строительства
×

Как защитить себя и близких от шума.

06.02.2017

Как защитить себя и близких от шума.

Согласно Своду правил «СП 51.13330.2011 Защита от шума» для комфортного пребывания уровень звука в доме или квартире не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ ночью. Однако, игра на пианино увеличивает его до 80 дБ, шум от работающего пылесоса достигает 93 дБ, а от дрели все 105дБ. А если прибавить к этому шум от улицы… Что делать и как добиться тишины?

Сохранить полезную площадь в доме или квартире и снизить уровень шума можно благодаря установке конструкций с применением звукоизоляционного материала. Перегородка шириной 100 мм защитит от шума не хуже, чем массивная кирпичная стена, «съедающая» в 1,5 раз больше пространства. Проведенные специалистами ISOVER эксперименты показали, что конструкция, состоящая с двух сторон из нескольких листов гипсокартона и металлического профиля между которыми установлен звукоизоляционный материал из минеральной ваты ISOVER, снижает уровень шума от автомобилей в час-пик с 98 Дб до 50 дБ.
Возможно оградиться и от ударного шума, причем эффективнее изолировать источник шума. В этом поможет конструкция плавающих полов. На бетонную плиту перекрытия устанавливаем специальный жесткий звукоизоляционный материал ISOVER, предназначенный для полов. На него заливаем стяжку и монтируем финальное покрытие, например, ламинат. Таким образом, мы получаем равномерно распределенную виброопору, которая способна не пропустить вниз порядка 35 - 37 дБ, что весьма эффективно.
Повышенным шумопоглощающими характеристиками отличаются материалы ISOVER Классик Плита и ISOVER Профи, ISOVER Тихий Дом. Информацию о рекомендуемых материалах ищите на сайте www.eweiss.ru



Возврат к списку